経済学部タイムテーブル

経済学部 時間割表 タイムテーブル
月曜 火曜 水曜 木曜 金曜 土曜
平成30年度 水曜日
時限 学期 年次 科目名 ペア科目 担当者 教室
1 前期 3 地誌学Ⅰ   羽田 司 133
1 Practical English A (a)  月3 水1 中光 義亮 121
1 Practical English A (b)  月3 水1 田中 数恵 122
1 Practical English A (c)  月3 水1 新枝 美帆 123
1 情報リテラシーⅠ (e)   児玉 満 1132
1 情報リテラシーⅠ (f)   岡野 啓介 1131
3 国際経済学  月1 水1 村岡 浩次 611
2 西洋経済史  月3 水1 川瀬 進 212
3 原価計算論  水1 金3 林 德順 1123
2 スポーツ社会学   瀬尾 賢一郎 301
2 データベース論   前田 瞬 1125
3 サッカーⅠ   西山 健太 学内人工芝グラウンド
1 初中級日本語 (a)  月3 月4 水1 水5 金3 金4 山本 晋也 131
通年 2 3D表現手法   日髙 晋作 1142
後期 3 地誌学Ⅱ   羽田 司 133
1 Practical English B (a)  月3 水1 田中 数恵 122
1 Practical English B (b)  月3 水1 中光 義亮 121
1 Practical English B (c)  月3 水1 中川 善子 123
1 情報リテラシーⅡ (e)   中嶋 克成 1121
1 情報リテラシーⅡ (f)   児玉 満 1132
3 証券投資の技術   坂本 勲 201
3 管理工学   河田 正樹 212
2 会計学原理  水1 木1 林 德順 531
2 プログラミング入門   岡野 啓介 1131
3 サッカーⅡ   西山 健太 学内人工芝グラウンド
1 初中級日本語 (b)  月3 月4 水1 水3 金3 金4 山本 晋也 131
2 前期 2 地域ゼミ (a)   中嶋 克成 133
2 地域ゼミ (a)   長澤 雅彦 1012
3 計量経済学  月4 水2 河田 正樹 212
3 国際ビジネス論  月3 水2 呉 贇 201
3 職業指導Ⅰ   時津 裕子 121
2 器械運動Ⅰ (a)   前田 一篤 記念会館(体育館)
1 日本生活事情 (a)   紙矢 健治 131
通年 1 教養ゼミⅠ   赤松 礼奈 521
1 教養ゼミⅠ   井出野 尚 522
1 教養ゼミⅠ   大坂 遊 523
1 教養ゼミⅠ   田尾 真一 525
1 教養ゼミⅠ   寺田 篤史 531
1 教養ゼミⅠ   西山 健太 532
1 教養ゼミⅠ   村岡 浩次 534
1 教養ゼミⅠ   渡部 明 123
1 教養ゼミⅠ   羽田 司 533
1 教養ゼミⅠ   小林 武生 524
後期 1 教養ゼミⅠ  火4 水2 林 德順 132
2 地域ゼミ   瀬尾 賢一郎 611
2 地域ゼミ (b)   紙矢 健治 131
2 地域ゼミ (b)   中嶋 克成 1121
2 地域ゼミ (b)   長澤 雅彦 1012
3 経営組織論  月3 水2 呉 贇 133
3 外国書講読  火1 水2 川瀬 進 535
3 職業指導Ⅱ   時津 裕子 121
3 前期 1 Practical English A (d)  月4 水3 中川 善子 123
1 Practical English A (e)  月4 水3 中光 義亮 121
1 Practical English A (f)  月4 水3 田中 数恵 122
2 English Conversation  火3 水3 Dallas Peeling 133
1 情報リテラシーⅠ (c)   時津 裕子 1131
2 地域ゼミ (a)   紙矢 健治 131
2 地域ゼミ (a)   寺田 篤史 531
2 地域ゼミ   山本 晋也 525
2 器械運動Ⅰ (b)   前田 一篤 記念会館(体育館)
1 初級日本語 (a)  月3 月4 水3 水4 木3 金3 金4 佐野 千亜紀 132
通年 3 専門ゼミⅠ   井出野 尚 522
3 専門ゼミⅠ   川瀬 進 535
3 専門ゼミⅠ   坂本 勲 521
3 専門ゼミⅠ   瀬尾 賢一郎 523
3 専門ゼミⅠ   長澤 雅彦 1012
3 専門ゼミⅠ   西山 健太 532
3 専門ゼミⅠ   日髙 晋作 1142
3 専門ゼミⅠ   林 德順 524
後期 1 Practical English B (d)  月4 水3 新枝 美帆 123
1 Practical English B (e)  月4 水3 田中 数恵 122
1 Practical English B (f)  月4 水3 中光 義亮 121
1 情報リテラシーⅡ (c)   中嶋 克成 1131
2 経済統計  月2 水3 河田 正樹 212
2 器械運動Ⅱ   前田 一篤 記念会館(体育館)
2 剣道Ⅰ   榊 康守 剣道場
1 初中級日本語 (b)  月3 月4 水1 水3 金3 金4 山本 晋也 131
4 前期 2 外国史Ⅰ   兼重 宗和 202
2 スポーツ栄養学   宗 まりこ 212
3 健康医学   山本 憲男 211
1 初級日本語 (a)  月3 月4 水3 水4 木3 金3 金4 佐野 千亜紀 132
通年 3 キャリアプランニングⅢ   坂本 勲 301
後期 2 外国史Ⅱ   兼重 宗和 202
2 エアロビック運動   舩場 大資 801
2 剣道Ⅱ   榊 康守 剣道場
1 日本語漢字表現 (b)   佐野 千亜紀 211
5 前期 2 日本史Ⅰ   兼重 宗和 202
3 キャラクターデザイン   宮原 ナオ 1011
3 教職ボランティア実習   大坂 遊 201
1 初中級日本語 (a)  月3 月4 水1 水5 金3 金4 山本 晋也 131
後期 2 日本史Ⅱ   兼重 宗和 202
2 インターンシップ研究   寺田 篤史 121
2 ダンスⅡ   舩場 大資 801
1 専門日本語Ⅰ(キャリア)   山本 晋也 211

TOKUDAI MOBILE & SMART APP

HOME > 在学生の皆様へ >