福祉情報学部タイムテーブル

福祉情報学部 時間割表 タイムテーブル
月曜 火曜 水曜 木曜 金曜 土曜
平成30年度 木曜日
時限 学期 年次 科目名 ペア科目 担当者 教室
1 前期 3 プレゼンテーション   羽渕 由子 1131
2 人文地理学Ⅰ   羽田 司 132
1 経済学 (a)  火4 木1 熊代 和樹 1125
2 中国語Ⅱ  火5 木1 紙矢 健治 122
1 健康とスポーツ科学 (a)   吉岡 剛 301
2 情報リテラシーⅠ (再b)   中嶋 克成 1132
3 相談援助実習指導Ⅱ   小林 武生 1123
2 心理学研究法Ⅰ   時津 裕子 1121
3 精神保健   末次 絵里子 211
1 専門日本語Ⅱ(キャリア)   立部 文崇 131
後期 2 人文地理学Ⅱ   羽田 司 131
1 応用日本語 (b)  火4 木1 金3 金4 山本 晋也 133
2 情報リテラシーⅡ (再b)   寺田 篤史 1131
1 教養ゼミⅠ  木1 金1 立部 文崇 132
2 公衆衛生学   岩本 功 211
3 相談援助演習Ⅲ   梅野 潤子 1123
3 介護の基本Ⅴ   末次 絵里子 1153
2 異文化コミュニケーション   羽渕 由子 1122
2 前期 1 日本国憲法   新井 誠 301
2 自然地理学Ⅰ   羽田 司 132
2 韓国語Ⅱ  木2 金2 李 萬善 133
1 応用日本語 (c)  火3 火4 木2 木4 紙矢 健治 122
1 応用日本語 (d)  火2 火3 火4 木2 山本 晋也 131
3 日本語Ⅳ (b)  火2 木2 山本 晋也 131
3 日本語Ⅴ (a)  木2 木4 紙矢 健治 122
4 介護の基本Ⅵ   末次 絵里子 1153
通年 3 専門ゼミⅠ   宇土 昌志 522
3 専門ゼミⅠ   江﨑 和希 523
3 専門ゼミⅠ   小林 武生 1123
3 専門ゼミⅠ   酒井 徹也 517研究室
3 専門ゼミⅠ   時津 裕子 1152
3 専門ゼミⅠ   徳重 柳子 1154
3 専門ゼミⅠ   前田 瞬 1133
4 専門ゼミⅡ   井上 浩 1121
1 CG入門 (b)   原田 一記 1142
後期 2 自然地理学Ⅱ   羽田 司 131
1 TOEIC Preparation  月1 木2 田中 数恵 122
1 韓国語Ⅰ  木2 金2 李 萬善 133
1 応用日本語 (a)  火3 火4 木2 木3 紙矢 健治 123
2 レクリエーション (b)   北島 信哉 記念会館(体育館)
1 簿記会計Ⅱ  木2 金1 林 德順 533
2 商業学  木2 金4 井出野 尚 611
1 相談援助の基盤と専門職Ⅰ   梅野 潤子 1122
4 教職実践演習(中、高)   渡部 明 211
1 初級日本語 (b)  月3 月4 木2 木4 金3 金4 金5 立部 文崇 132
3 前期 1 法律学概論Ⅱ   矢澤 久純 122
3 English Discussion  月2 木3 田中 数恵 1151
2 レクリエーション (a)   北島 信哉 記念会館(体育館)
1 簿記会計Ⅰ  木3 金4 林 德順 1125
1 福祉入門   井上 浩 1121
3 就労支援サービス   通山 賢一 1122
2 高齢者に対する支援と介護保険制度Ⅰ   小林 武生 1123
2 教育原理   渡部 明 201
1 初級日本語 (a)  月3 月4 水3 水4 木3 金3 金4 立部 文崇 132
通年 4 専門ゼミⅡ   江﨑 和希 523
4 専門ゼミⅡ   酒井 徹也 517研究室
4 専門ゼミⅡ   時津 裕子 1152
4 専門ゼミⅡ   前田 瞬 1133
後期 1 経済学 (b)  火4 木3 田尾 真一 212
2 Communicative English  火3 木3 中光 義亮 121
1 応用日本語 (a)  火3 火4 木2 木3 紙矢 健治 123
1 健康とスポーツ科学 (b)   吉岡 剛 301
3 相談援助の理論と方法Ⅲ   小林 武生 1123
2 介護過程の基本   徳重 柳子 1153
4 前期 3 Current English  火1 木4 中光 義亮 121
1 応用日本語 (c)  火3 火4 木2 木4 紙矢 健治 122
3 日本語Ⅴ (a)  木2 木4 紙矢 健治 122
2 地域ゼミ   井出野 尚 533
2 地域ゼミ   酒井 徹也 521
2 地域ゼミ (b)   寺田 篤史 132
2 地域ゼミ (a)   渡部 明 133
3 人体構造及び日常生活行動に関する理解   後藤 慶 1153
4 社会福祉士特別セミナーⅢ   井上 浩 1122
1 入門日本語(福祉)   山本 晋也 131
通年 3 医療的ケア  木4 木5 木5 金5 山岡 幸子 介護実習室
後期 2 地域ゼミ   赤松 礼奈 521
2 地域ゼミ   大坂 遊 122
2 地域ゼミ (c)   寺田 篤史 121
2 地域ゼミ   原田 一記 1012
2 地域ゼミ   村岡 浩次 533
2 地域ゼミ (b)   渡部 明 133
2 地域ゼミ   羽田 司 131
3 福祉社会論   冨吉 繁貴 123
3 救急処置法  木4 木5 後藤 慶 211
4 社会福祉士特別セミナーⅣ   井上 浩 1122
1 初級日本語 (b)  月3 月4 木2 木4 金3 金4 金5 立部 文崇 132
5 前期 2 地域ゼミ (a)   宮脇 敏哉 532
1 介護入門   玉木 真佐江 1121
1 CAD入門   児玉 満 1142
1 日本語漢字表現 (a)   立部 文崇 211
通年 3 医療的ケア  木4 木5 木5 金5 山岡 幸子 1154
後期 1 中国語Ⅰ  火5 木5 紙矢 健治 122
2 地域ゼミ (b)   宮脇 敏哉 532
3 自治体学特論   赤松 礼奈 201
3 救急処置法  木4 木5 後藤 慶 211
1 CAD演習   児玉 満 1142

TOKUDAI MOBILE & SMART APP

HOME > 在学生の皆様へ >